.
 

.

.
.
.
.


.
.


.
.
.
.

Los precios son finales IVA incluido, los mismos pueden cambiar sin aviso previo




Página 1 de 1

Switch TP-Link TL-SG2424 24 ports gigabite + 4 combo SFP Slots

Switch TP-Link TL-SG2424 24 ports gigabite + 4 combo SFP Slots



.
.
.
.

Switch Inteligente Gigabit de 24 Puertos con 4 ranuras SFP Combo
TL-SG2424
Las conexiones Ethernet Gigabit en todos los puertos proporcionan una máxima velocidad de transferencia de atos
Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puertos y Control de Tormentas ayudan a proteger su inversión en el área de LAN
La función QoS (Quality of Service Calidad de Servicio) L2/L3/L4 y el snooping IGMP optimizan la aplicación de voz y video
Los modos administrador por WEB/CLI, SNMP, RMON aporta una gran variedad de características de administración


Recomendar el producto en TwitterRecomendar el producto en FacebookRecomendar el producto en MySpaceRecomendar el producto en linkedinRecomendar el producto en Google Bookmarks . . . . .
. . . .

Switch TP-Link TL-SG2424 24 ports gigabite + 4 combo SFP Slots

Switch TP-Link TL-SG2424 24 ports gigabite + 4 combo SFP Slots

 

Prestaciones:
Las conexiones Ethernet Gigabit en todos los puertos proporcionan una máxima velocidad de transferencia de datos
Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, Seguridad de Puertos y Control de Tormentas ayudan a proteger su inversión en el área de LAN
La función QoS (Quality of Service Calidad de Servicio) L2/L3/L4 y el snooping IGMP optimizan la aplicación de voz y video
Los modos administrador por WEB/CLI, SNMP, RMON aporta una gran variedad de características de administración
Características de Capa 2
LAG, LAG Estático
4K VLAN
STP/RSTP/MSTP
IGMP Snooping
Calidad de Servicio
4 colas de prioridad
Soporta Prioridad IEEE 802.1P
DSCP QoS
Característica de Límite de Velocidad
Estrategias de Seguridad
Seguridad de Puertos
Control de Tormentas
Administración
GUI Basado en la Web
Interface de Línea de Comando
SNMP v1/v2c/v3
RMON (Grupo 1,2,3,9)

Lo que hace este producto

El Switch Inteligente Gigabit de TP-LINK, el TL-SG2424 está equipado con 24 puertos gigabit RJ45 y 4 ranuras SFP combo. El switch ofrece estrategias de seguridad avanzadas de alto desempeño, QoS a nivel empresarial, y una gran variedad de características de administración de capa 2. El Switch Inteligente Gigabit de TPI-LINK, el TL-SG2424 es una solución económica de productos para los pequeños y medianos negocios. El TL-SG2424 cuenta con características útiles de seguridad. La característica de Control de tormentas protege contra Tormentas Broadcast, Multicast y Unicast desconocidas. Calidad del Servicio (QoS, L2 a 4) proporciona capacidades de administración de tráfico mejoradas para transferir sus datos sin problemas y más rápido. Las interfaces de administración web de fácil uso junto con CLI, SNMP y RMON, significa una configuración más rápida on menos tiempo de inactividad. Para el grupo de trabajo y los departamentos que requieren Switch Capa 2 sensitivo al precio el Switch Inteligente Gigabit de TP-LINK, el TL-SG2424 le proporciona la solución ideal perimetral de acceso.

2.Características de QoS Avanzadas

Para integrar los datos de voz y el servicio de datos y video n una red, el switch aplica una gran variedad de políticas QoS. El Administrador puede designar la prioridad del tráfico basándose en una gran variedad de medios incluyendo Prioridad de Puertos, Prioridad 802.1P y Prioridad DSCP, para asegurar que la voz y el video siempre sean claros, sin problemas y sin fluctuaciones de fase.



 

3.Gran variedad de Características de Capa 2

Para obtener más aplicaciones de los switches capa 2,el TL-SG2424 soporta una lista de características capa 2, incluyendo VLAN de etiqueta 802.1Q, Aislamiento de Puertos, Duplicación de Puertos (Port Mirroring), STP/RSTP/MSTP, Grupo de Agregación de Enlaces y la función de Control de Flujo 802.3x. El switch ofrece características avanzadas para el mantenimiento de la red, como Detección de Conexión en Bucle, Diagnóstico de Cable e IGMP Snooping. IGMP snooping asegura que el switch reenvíe de manera inteligente, flujo multicast únicamente a los subscriptores adecuados mientras el filtrado y estrangulamiento IGMP restringe a cada subscriptor a nivel puerto para prevenir acceso multicast no autorizado.

4.Características de Administración a Nivel Empresarial

El TL-SG2424 es fácil de usar y manejar. Soporta varias características de administración estándar de fácil manejo, como GUI (Graphical User Interface Interfaz Gráfica para el Usuario) basada en la web intuitiva o CLI (Command Line Interface - Interfaz de Línea de Comando) de norma de la industria. SNMP (v1/2/3) y RMON soportan que el switch sea sondeado para obtener información valiosa del estatus y enviar traps (interrupciones) en eventos anormales.

CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE

Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interface 24 Puertos RJ45 de 10/100/1000Mbps
(Auto Negociación /Auto MDI/MDIX)
4 Ranuras SFP Combo de 100/1000Mbps

Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior
(máximo 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Dimensiones (W X D X H) 17.3*7.1*1.7 pulg. (440*180*44 mm)
Fan Quantity Fanless
Suministro de Energía Eléctrica 100~240VAC, 50/60Hz
RENDIMIENTO
Banda Ancha / Tarjeta madre posterior 48Gbps
Tabla de Direcciones MAC 8k
Velocidad de Reenvío del Paquete 37.5Mpps
Estructura Jumbo 10240Bytes

CARACTERÍSTICAS DEL SOFTWARE
Calidad de Servicio Soporta la prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
Límite de Velocidad basada en el Puerto / flujo

Características de L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
LAG(Hasta 6 grupos de agregación,
que contienen 4 puertos por grupo)
Árbol de Expansión STP/RSTP/MSTP
Protección/ Filtrado BPDU
TC/Protección Raíz
Detección de Conexión en Bucle
Control de Flujo 802.3x

VLAN Soporta IEEE802.1Q con 512 grupos VLAN y 4K VIDs
Security Seguridad de Puertos
Control de Tormentas Broadcast / Multicast / Unicast Desconocido

Management Administración GUI y CLI basada en la Web
SNMP v1/v2c/v3, compatible MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK
RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoreo de CPU
Duplicación de Puertos
Actualización del Firmware: Web
Diagnóstico del sistema: VCT
SYSLOG y MIBS Público

OTROS
Certificación CE, FCC
Contenido del Paquete TL-SG2424
Cable de alimentación
Guía de Instalación
CD de Recursos
Kit de Base de Soporte
Patas de Goma
Requisitos del Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista o Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Ambiente Temperatura de Operación: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de Operación: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación




 

 

TODOS LOS PRODUCTOS QUE VENDEMOS SON
CON GARANTÍA Y FACTURA.


Somos Distribuidores Oficiales de todas las Marcas.
que Trabajamos, Garantías Oficiales en Argentina.

Atendemos de Lunes a Viernes de 9 a 19 Hs, corrido.
 

Estamos en la zona de la plaza del Congreso. Estación de subte Saenz Peña, línea A. Muy cerca del depto. central de PFA. Fund. Favaloro. Monserrat. Atendemos e Lunes a Viernes de corrido de 9 a 19 hs. Sábados, Domingos y feriados, cerrado. 

Compre Seguro en PHONEMARK DESDE 1978 A SU SERVICIO

Todos los productos que Vendemos son 
NUEVOS Y EN CAJA CERRADA 
Hacemos Facturas A o B





Switch TP-Link TL-SG2424 24 ports gigabite + 4 combo SFP Slots





 

CUENTAS BANCARIAS HABILITADAS A NOMBRE DE: PHONEMARK S.R.L.


CUENTA CORRIENTE: 6163 - 20607 - 9
CBU: 15006167-00061632060796

Logotipo de BBVA Banco Francés
CUENTA CORRIENTE: 043-036781/6
CBU: 01700435-20000003678165

CUIT 30693449525

 


 
defensa del consumidor
Aceptamos Efectivo, Tarjetas de Crédito y Débito y otras opciones, vea este enlace para mas detalles.
Todos los valores están expresados en Pesos e incluyen IVA a Consumidor Final
Los precios pueden variar sin previo aviso.
© 1978-2020 Todos los derechos reservados por PHONEMARK® S.R.L.
Actualizado el 14/1/2020 : 11:46:41
Versión Wap (Celulares)